WS 19/20 Geb. 101: HS 00 026
200 Sitzplätze, Beamer, Pult, Audioanlage. Woche: 09. - 13.03.2020
  Mo, 09.03.2020 Di, 10.03.2020 Mi, 11.03.2020 Do, 12.03.2020 Fr, 13.03.2020 
8:00          8:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9:00  9:00 - 14:00 Uhr
  K Elektronik
Geb. 101: HS 00-026, Geb. 101: HS 00-036, Geb. 101: SR 00-010/14
     9:00 - 12:00 Uhr
  K Mechanik
Geb. 082: HS 00-006, Geb. 101: HS 00-026, Geb. 101: HS 00-036, Geb. 101: SR 00-010/14, Geb. 101: SR 01-009/13
     9:00 - 12:00 Uhr
  K Festkörperphysik für MST
Geb. 101: HS 00-026, Geb. 101: HS 00-036, Geb. 101: SR 00-010/14
 9:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10:00          10:00 - 12:00 Uhr
  K Multiagent Systems
Geb. 101: HS 00-026
    10:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11:00              11:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12:00           12:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13:00           13:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14:00    14:00 - 16:30 Uhr
  K Mikroelektronik/Micro-electronics
Geb. 101: HS 00-026, Geb. 101: HS 00-036, Geb. 101: SR 00-010/14, Geb. 101: SR 01-009/13
   14:00 - 15:30 Uhr
  K Biomaterialien
Geb. 101: HS 00-026
   14:00 - 16:00 Uhr
  K Grid Integration
Geb. 101: HS 00-026
   14:00 - 17:00 Uhr
  K Cyber-Physical Systems: Discrete Models
Geb. 101: HS 00-026, Geb. 101: HS 00-036
 14:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15:00  15:00 - 17:00 Uhr
  K Algorithms and Data Structures
Geb. 101: HS 00-026
             15:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
16:00             16:00 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
17:00          17:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18:00          18:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
19:00          19:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
20:00          20:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21:00          21:00 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
            


Einzelveranstaltungen

  Datum Uhrzeit (von - bis) Veranstaltung  
   Mi, 4. März 2020   9:00 - 11:30 Uhr     K Systemtheorie und Regelungstechnik   
   Mi, 4. März 2020   14:00 - 16:30 Uhr     K Energy Storage   
   Do, 5. März 2020   14:00 - 16:30 Uhr     K Sensorik und Aktorik/Sensors   
   Fr, 6. März 2020   9:00 - 12:00 Uhr     K Systeme I: Betriebssysteme / K Betriebssysteme   
   Fr, 6. März 2020   14:00 - 16:00 Uhr     Fragestunde Mikroelektronik   
   Mo, 9. März 2020   9:00 - 14:00 Uhr     K Elektronik   
   Mo, 9. März 2020   15:00 - 17:00 Uhr     K Algorithms and Data Structures   
   Di, 10. März 2020   14:00 - 16:30 Uhr     K Mikroelektronik/Micro-electronics   
   Mi, 11. März 2020   9:00 - 12:00 Uhr     K Mechanik   
   Mi, 11. März 2020   14:00 - 15:30 Uhr     K Biomaterialien   
   Do, 12. März 2020   10:00 - 12:00 Uhr     K Multiagent Systems   
   Do, 12. März 2020   14:00 - 16:00 Uhr     K Grid Integration   
   Fr, 13. März 2020   9:00 - 12:00 Uhr     K Festkörperphysik für MST   
   Fr, 13. März 2020   14:00 - 17:00 Uhr     K Cyber-Physical Systems: Discrete Models   
   Mo, 16. März 2020   9:00 - 12:00 Uhr     K Numerical Optimization   
   Di, 17. März 2020   9:00 - 12:00 Uhr     K Elektrodynamik und Optik   
   Di, 17. März 2020   14:00 - 16:30 Uhr     K Signal processing   
   Mi, 18. März 2020   14:00 - 16:30 Uhr     K Material Life Cycles   
   Do, 19. März 2020   9:00 - 11:00 Uhr     K Optimierung   
   Do, 19. März 2020   14:00 - 16:00 Uhr     K Energie in Gebäuden: Komponenten und Systeme   
   Fr, 20. März 2020   14:00 - 17:00 Uhr     K Modellbildung und Systemidentifikation   
   Mo, 23. März 2020   9:00 - 11:00 Uhr     K Informatik III: Theoretische Informatik   
   Do, 26. März 2020   9:00 - 12:00 Uhr     K Einführung in Embedded Systems   
   Fr, 27. März 2020   9:00 - 11:00 Uhr     K Algorithmentheorie / Algorithms Theory   
   Fr, 27. März 2020   14:00 - 17:00 Uhr     K Kontinuumsmechanik   
   Di, 31. März 2020   9:00 - 12:00 Uhr     K Stochastik   
   Di, 31. März 2020   14:00 - 16:30 Uhr     K Computational Materials Engineering   
   Mi, 15. April 2020   10:00 - 13:00 Uhr     Allgemeine Einführung / Einführung Master Informatik   
   Sa, 27. Juni 2020   8:00 - 19:00 Uhr     ESN Freiburg e.V.   
   So, 28. Juni 2020   8:00 - 19:00 Uhr     ESN Freiburg e.V.   
   Do, 16. Juli 2020   14:00 - 19:00 Uhr     IEMS   
   Mo, 27. Juli 2020   8:00 - 18:00 Uhr     Informatica Feminale 2020   
   Di, 28. Juli 2020   8:00 - 18:00 Uhr     Informatica Feminale 2020   
   Mi, 29. Juli 2020   8:00 - 18:00 Uhr     Informatica Feminale 2020   
   Do, 30. Juli 2020   8:00 - 18:00 Uhr     Informatica Feminale 2020   
   Fr, 31. Juli 2020   8:00 - 18:00 Uhr     Informatica Feminale 2020   
         

Erstellt mit sked campus ~~~ Raumbelegung WS 19/20 ~~~ 04.03.2020, 0:00 Uhr bis 31.07.2020, 24:00 Uhr ~~~ Stand: 11.03.2020, 14:04 Uhr